понедельник, 13 января 2014 г.

Сходство и различие настенных корпусов Siemon серий MX-SM и MX-SMZ.

The Siemon Company выпускает два типа настенных корпусов типа SM ( Surface Mount Boxes ) . Это корпуса MX-SM и MX-SMZ. Первоначально выпускались корпуса серии SM, для них выпускались специальные вставки SMC категории 5е и категории 3. С появлением вставок серии MAX для корпусов SM был разработан переходник MX-SM. Он позволял устанавливать прямые розетки MAX в корпуса SM. Но затем был изменен дизайн корпусов и появились корпуса нового типа MX-SM. Они позволяли устанавливать прямые модули MAX без применения переходников. Старые корпуса были сняты с производства. С появлением вставок серии Z-MAX, появился и новый тип корпуса - MX-SMZ. Причем два последних типа корпусов выпускаются параллельно. В чем же состоит сходство и различие этих двух серий? Рассмотрим это на примере двухпортовых корпусов MX-SM2-02 и MX-SMZ2-02.



На самом деле это один и тот же корпус. На дне и одной и другой розетки стоит маркировка MX-SM2. Все отличие только в лицевой панели.
   
Снизу лицевая панель от корпуса MX-SM2-02. Сверху лицевая панель от корпуса MX-SMZ2-02. Панельку от корпуса MX-SMZ2-02 можно заказывать отдельно, ее код MX-SMB-MM-(XX) - 2-х портовая мультимедийная рамка. Получается, что имея корпуса MX-SM2 и докупив панельки MX-SMB-MM-02, мы получим корпуса MX-SMZ2-02. Обратная процедура невозможна, лицевые панели от MX-SM2-02 отдельно не продаются. Рассмотрим подробнее корпуса MX-SM и MX-SMZ
Корпус MX-SM2-02. В него можно устанавливать прямые вставки категории 5е, например  MX5-F25 или MX-F-C5-25. Вставки категории 6 - MX6-F25. Телефонные вставки категории 3 - MX-F-U4-02 или MX-F-U3-02. Коаксиальные розетки MX-F-FA-02 и MX-F-BA-02, Audio/Video разъем MX-F-RC-02. Есть и оптические вставки, которые можно установить в корпус MX-SM2-02, это MX-F-SA-02 c одним CT разъемом и MX-F-FC-02 с разъемом FC. Есть возможность установить и дуплексный SC разъем, но для этого нужно приобрести новую лицевую панель с установленными разъемами - MX-SMB-SC-02. Пылезащитных дверец для корпусов MX-SM2-02 не предусмотрено.

В корпуса MX-SMZ2-02 можно установить все, что устанавливается в корпуса MX-SM2-02. Плюс дополнительно все розетки серии Z-MAX и TERA. Получается, что корпуса MX-SMZ2-02 являются универсальными и вполне заменяют корпуса MX-SM2-02. Но вставки серии MAX в эти корпуса устанавливаются немного по разному.
Корпус MX-SM2-02 c установленными вставками. Вставки утоплены в глубь корпуса.
Корпус MX-SMZ2-02 с установленными вставками, вставки выдаются наружу.
Корпус MX-SMZ2-02 c установленными вставками серии Z-MAX.
Вот так выглядят разные корпуса с установленными вставками серии MAX и патч-кордом.
MX-SM2-02
MX-SMZ2-02
Вся разница только во внешнем виде. Есть клиенты, которые для вставок серии MAX требуют только корпуса MX-SM2-02, некоторым более нравятся MX-SMZ2-02. Но большинству в общем то все равно. Но у корпусов MX-SMZ2-02 , кроме того, что они позволяют использовать Z-MAx и TERA, есть еще одно небольшое преимущество. При установки в них прямых модулей MAX, можно использовать пылезащитные шторки MX-FD-02.
Корпус MX-SMZ2-02 c установленной розеткой TERA. Второй порт заглушен с помощью MX-BL-02.



Комментариев нет:

Отправить комментарий